Юриспруденция

Добрый день ! нас обвиняют в мошенничестве ,я не официально работаю делаю ремонты ,вместе с мужем . Сейчас очередная шабашка ,договорились на цену,в условиях было обговорено ,что.. - вопрос №1116542

.нас не торопят со сроками, нам была заплачена почти половина денег (что составило 4000 руб.) И вот мы сделали половину ремонта, как он начал ругаться, что надо быстро доделать, время поджимает, а у нас в свою очередь в данный момент совсем нет времени, все навалилось ( у мужа комиссии, работа основная, переезд, маленькие дети, с кот. не кому сидеть), в связи с этим, мы отказались делать дальше у него ремонт, аванс мы свой отработали. Хозяин квартиры в свою очередь начал на меня кричать, оскорблять и пошел в полицию писать заявление о мошенничестве, сказал, что у него будут свидетели, хотя их нет все происходила в устной форме, и кроме него и нас с мужем никого не было. в общем, подскажите, что мне делать в этой ситуации? что нам грозит? заранее благодарна

июль 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! На свое заявление хозяин, получит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Полиция гражданско-правовыми спорами вытекающими из бытового подряда не занимается. И состава преступления ваших действиях так же  нет. Мошенничество, есть ни что иное как хищение чужого имущества путем обмана или злоупотреблением доверием. (если мой ответ помог вам разобраться в проблеме, не забудьте оценить и выбрать его лучшим).

    июль 11, 2014 г.