Медицина

Закрыт

Здравствуйте! Надеюсь на Вашу помощь! Полтора месяца назад попал под дождь, промок, замерз, через 2 дня появилась температура и стало трудно дышать.... - вопрос №1116615

Купил в аптеке аспирин, парацетамол, анаферон и АЦЦ, начал принимать, стало легче, но не надолго. Через неделю, я совсем стал задыхаться от малейшей нагрузке и просто, когда ложусь. Такое ощущение, что в горле посторонний предмет, когда лежу. На губах выскочила простуда, весь день обильное потоотделение. Пошел в аптеку, там консультант посоветовала взять антибиотики макропен, отхаркиваюшее — аскорил и эуфиллин, купил, принимал еще неделю — стало только хуже, правда немного помогает с дыханием эуфиллин, без него совсем дышать не могу. Дышу трудно, иногда совсем задыхаюсь, вечерами температура, небольшая 37,5-37,8. Давления нет, сердцебиение от 85 до 100. Пошел на прием к терапевту. Послушала, прописала антибиотик азитромицин, АЦЦ, сорбифер, триметазидин. Отправила на флюорографию. Лекарства принимал неделю, никаких изменений, терапевт сказала, что анализы хорошие и легкие чистые. Все, лечение закончилось, а я никакой. Голова постоянно болит, кружится, на работу ходить не могу, все тело болит, особенно грудь, сплю плохо, аппетит пропал. Что делать дальше, я не знаю. Два года назад с такими же симптомами меня положили в больницу с пневмонией, а сейчас говорят, что это все от сердца.Сегодня на приеме терапевт прописала аэрозоли — саламол и беклазон. Только я думаю, что этим болезнь не вылечишь. Не знаю, что делать… Помогите, пожалуйста!

Дополнение автора от июль 13, 2014 г., 19:43:32

Спасибо большое за ответ! Только, вот, снимки мне сделать не могут, потому, что, нет пленки на рентгене, записали меня на прием к пульмонологу в Областной диагностический центр, но только на 26 августа. В прошлом году я прошел полное обследование у кардиолога в этом же Центре, с сердцем все в порядке.

как же мне прожить-то почти 2 месяца в моем состоянии до конца августа? Ведь мне не становится легче. Спасибо еще раз за Ваш ответ!

Николай июль 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Николай, я посоветую вам сделать не флюорографию, а снимок легких, желательно в 2-х проекциях. Во- вторых, вы не пишите делали ли вам ЗКГ, если нет, то сделать обязательно. Желательно пройти еще и холтеровский  суточный мониторинг ( ЭКГ в течении суток) с обязательной консультацией у кардиолога. Обязательно нужны биохимические анализы крови. А также советую обратится на прием к аллергологу, сделать аллергологические пробы. По клинике у вас болезнь связана или с легкими или с сердцем, но нужно дообследование, чтобы лечение было патогеничным, направленным на конкретную причину. А без установки точного диагноза лечение будет неэффективным.

    Спасибо за оценку ответа.