Юриспруденция

Решено

vip

Бизнес и юриспруденция! Разработка схемы сотрудничества ООО РФ и Зарубежной компании !!! - вопрос №1116711

Зарубежная компания (ЗК) зарегистрирована на оффшорной территории+занимается доверительным управлением на рынке Форекс. Есть ООО в РФ, хотим от его имени, путем сотрудничества с ЗК, запускать рекламу для привлечения клиентов в эту компанию.За свои услуги на свой р\с в РФ хотим получать оплату со счета зарубежного банка ЗК. Хотели организовать это путем договора агентирования. Оказалось для этого нужен представитель ЗК в РФ. Для этого нужно обращаться в МинЮст РФ, но не хватает пакета документов. Если сотрудничать с ЗК договором агентирования, то могут возникнуть проблемы с органами, вплоть что средства на наших счетах м.б. арестованы. Какую еще схему можно организовать без представительства ЗК напрямую с ними, чтобы при этом не возникало проблем в нашей деятельности. P.S.: Мы хотим лишь рекламировать их, и получать фиксированную сумму за это на свои счета. Их клиенты будут им переводить деньги самостоятельно, на их р\с в зарубежном банке! Кто может помочь? готовы труд оплачивать!

июль 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Просто нужно оплату за рекламу проводить как инвестиции в развитие ООО

    июль 10, 2014 г.

    Alina

    496-й в

    Здравствуйте, я могу помочь.
    Во-первых, кто Вам сказал, что нельзя через договор агентирования? Российская ООО может заключить договор с компанией из любой юрисдикции, это не запрещено. Однако с налоговой точки зрения сотрудничать напрямую с оффшорной фирмой невыгодно. Но учитывая, что доходы будете получать вы от них, а не они от вас, то для вас и для них это негативных последствий иметь не должно.
    Также нужно очень хорошо продумать как именно вы будете взаимодействовать, чтобы не получилось, что у оффшорной фирмы здесь признают постоянное представительство. В этом случае ваши неприятности будут заключаться в том, что доходы оффшорной фирмы, полученные в РФ, могут частично считаться доходами постоянного представительства (то есть вашими) и облагаться налогом в РФ. Но судя по тому, как Вы описали ваше возможное сотрудничество, такой риск тоже не должен возникать.
    В общем, надо хорошо все продумать, но все совсем не так страшно, как вы думаете :)
    p.s. Если вы будете получать от них вознаграждение на свой Р/с в российском банке, то тоже все ок.

    июль 12, 2014 г.