Юриспруденция

vip

здравствуйте. я подала на лишение родительских прав бывшего супруга на основании за неуплату алиментов. дол у него 140 т рублей. в понедельник было первое заседание. в суд он не пришел. а сегодня - вопрос №1117264

перечислил мне 30 т рублей. лишал ли его теперь прав?

июль 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте!

    Возможно… Само по себе ЛРП не освобождает от обязанности платить алименты.

    июль 11, 2014 г.

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Только лишь факт неуплаты алиментов недостаточное основание для лишения родительских прав. У родителей есть не только материальные, но и личные обязанности — общаться, воспитывать ребёнка, заботиться о его развитии, здоровье и т.п… Поэтому что с задолженностью по алиментам, что без таковой отца можно лишить родительских прав, а можно и отказать в таком иске.

    июль 11, 2014 г.