Медицина

Назначили мне рентген копчка. К нему нужна подготовка. В бумажке, которою дал врач содержится запись "Накануне вечером выпить Лавакол/ развести 1 пакет в 1 литре вод/ за 3-4 приёма". - вопрос №1117724

Я так понимаю, что этот литр выпить за 3-4 приёма. НО в инструкции к препарату совсем другие дозы (принимать 3 литра, каждый пакетик растворять в 200мл).
Делать по записи врача лучше? Или как быть?

июль 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Придерживайтесь инструкции. Если растворить 1 пакетик в литре воды не будет получен нужный результат. А это уже исказит результат обследования, диагностику и приведет к неправильным лечебным назначениям.

    Буду признательна за оценку ответа.

    июль 11, 2014 г.