Юриспруденция

купленный больничный - вопрос №1117959

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: мой муж купил левый больничный на 5 дней, т.к. получил травму, а в больницу обратиться не мог… Когда сдавал его на работе, там выявили, что он «липовый», супруг тут же уволился по собственному желанию. За больничный он расчет не получал. Прошло 2,5 месяца, теперь его вызывают в полицию. Подскажите, как быть в данной ситуации. Возможно ли как-то избежать наказания? Заранее спасибо!

июль 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор

    49-й в Психологии

    Возможно, но в любом случае требуется обращение к адвокату в реале (как и всегда по потенциальным или возбужденным уголовным делам).

    июль 11, 2014 г.
    Ответ понравился автору
  •    Супруг не знал о поддельном больничном. Его выдали в поликлинике.