Психология

Игра в пленницу - вопрос №111854

Моя дочь 7 лет любит играть в пленницу. Что бы ей связали руки. И очень часто играет в эту игру, даже когда одна играет, то связывает себе ручки. Что это может означать? У меня это вызывает беспокойство.

сентябрь 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана Николаевна

    48-й в Психологии

    Прочитайте воспоминания поэтессы Серебряного века Аделаиды Герцык, они с сестрой играли в детстве именно так. Садо-мазо игры и фантазии нередки среди детей (и не только)).

    Особенно беспокоиться не стоит. Начинается сексуальное созревание Вашей дочери и проявляется на данном этапе так (для девочки фантазии эротического характера о подчинении — совсем не редкость).

    Но на всякий случай обратите внимание, нет ли «несанкционированных» контактов у Вашей дочери с кем-то из старших (учителей, друзей семьи, соседей, родственников), чтобы исключить растлевающее влияние педофильского характера (вот это уже совсем была бы не норма!).

    сентябрь 2, 2011 г.

    Анна

    488-й в Психологии

    Это действительно начало сексуального созревания.

    Поинтересуйтесь у дочери, кто придумал эту игру. Для своего же успокоения. Предложите ребёнку поиграть в другую игру, придуманную вами. С уважение Анна.

    сентябрь 2, 2011 г.

    Светлана Пешкова

    434-й в Психологии

    Это может означать, что Ваша дочь «подходит» к стадии полового созревания. В возрасте вашей дочери это нормальное явление, однако не стоит акцентировать ее внимание на таких видах игр. Помните, чем больше вы будете выспрашивать у нее про игру, запрещать, тем больше она будет в это играть.

    Следует отвлекать внимание дочери другими играми и занятиями, и в скором времени она забудет эту игру.

    сентябрь 5, 2011 г.