Медицина

Решено

Кожный зуд - вопрос №11187

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Прошу помочь. 2 года мучает невыносимый кожный зуд по всему телу, особенно сильный в областях, покрытых волосяным покровом: голова, пах, подмышки. Расчесы до крови, степень выраженности зуда не зависит от питания, времени года. Дерматологи выписывают лишь симтоматическое лечение, направленное на снятие зуда и удаление перхоти (возникающей вследствие шелушения расчесов на голове): Локоид, Тридерм, Фридерм, Акридерм-Гента и т.п. При применении этих препаратов зуд стихает, но стоит только несколько дней не применять- усиливается снова.Аллергией не страдаю, никаких лекарств, кроме вышеперечисленных, не принимаю.Несколько лет назад страдала нейродермитом, может быть, и сейчас что-то психосоматическое? Прошу, подскажите, к какому врачу идти, что делать. Жить так дальше невозможно, ночами практически не сплю, сил больше нет.

июнь 15, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

  • нужен хороший дерматолог со специализацией по зуду... и неплохо услышать мнение иммунолога ...препаратов новых много... нужно подбирать именно полезный для вас... например неплохая клиника в москве со специализацией по зуду 8-495 - 22-55-205...

    июнь 15, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Любовь Д.

    148-й в Доме и отдыхе

    я не врач, поэтому просто из своего опыта...попробуйте на несколько дней (хотя бы на неделю) ПОЛНОСТЬЮ убрать из еды сахар и все сладкие продукты. Для себя вывела закономерность, как только сахар попал в рот, перед сном все везде чешется...

    июнь 27, 2009 г.