Психология

Добрый вечер ! Я не знаю у кого спросить совета и решила написать вам . Я живу с парнем уже год , у нас хорошие отношения он знаком с моими... - вопрос №1118911

родителями! Вот казалось бы что все отлично но я очень хочу выйти замуж, я выросла в семье в которой не приветствуется гражданский брак. Мой отец не знает о том что я живу с парнем, так как я снимаю от дельное жилье от родителей! С парнем я не однократный раз говорила о том что наш брак нужно зарегистрировать но он упирается на то что он должен закончить последний год учебы в институте или на то что ему запрещает жениться бабушка пока он не закончит учебу! все мои подруги вышли замуж по залету, мой отец постоянно мне говорил еще с детства что я принесу ребенка в пилине, но этого не произошло! я боюсь забеременеть хотя очень хочу родить ребенка! Я уже хочу полноценную семью! я не знаю что мне делать! хотела бы получить от вас ответ! мне правда это очень важно!

июль 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Возможно в таком случае стоит предложить парню пожить отдельно этот год, до окончания учебы (дабы бабушка не ругала), а после — пусть думает. Откровенно говоря причины, которые озвучил МЧ, характеризуют его как инфантильного или не самостоятельного человека, или же это просто отговорки нежелания вступать в брак. Внесите это предложение, и исходя из него увидите реальные причины его нежелания жениться. Ведь если он действительно не желает этого, Вы его не заставите.

    июль 12, 2014 г.

    людмила

    54-й в Психологии

     Анна, здравствуйте, причины по которым Ваш МЧ не хочет жениться, похожи на отговорки. Верить ему или нет решать Вам, но его поведение, настораживает. Возможно вопрос женитьбы  не входит в его планы в ближайшие 5лет, ведь бабушка придумает другую причину, почему надо подождать.  Поговорите с ним. предложите вместе пообщаться с бабушкой (если знакомы с ней), а потом решите, что делать, Мудрости Вам !
     Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    июль 12, 2014 г.