Психология

Помогите. Стыжусь каких-либо отношений. - вопрос №111933

будучи ребенком попала в некое религиозное собрание, оттуда мне внушили как стыдно и неприлично нравиться противоположному полу, даже думать об этом, надо быть монашкой и т.д и т.п. и я верила в этот бред достаточно долгое время. сейчас я подросток, и со мной все в порядке — одеваюсь красиво, а не в паранжу, крашусь. общительна, умею нравиться — в течениемногих лет я себе внушала что это нормально, это можно и не стыдно. а раньше на всех кто красился или «крутил» с парнями, смотрела как на врагов, дура. но некий блок все же остался… подсознательно… я стесняюсь всего, что касается взаимоотношений. и мне плохо от этого убеждения. понимаю что пишу сейчас бредятину — к прошлому и к родителям(которые меня туда водили) чувствую ненависть и обиду. иметь парня — это совершенно нормально, но я стыжусь!!! больше всего перед родителями. если б они узнали, что у меня отношения, я бы умерла от стыда. никогда в жизни им ничего не рассказывала о личной жизни… помогите окончательно побороть комплекс:( он мне мешает.(

сентябрь 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте гость.

    Я уже взмахнул волшебной палочкой — Ваш комплекс исчез! Это, конечно шутка. Такие вопросы решаются тет-а-тет с психологом. У него к Вам куча дополнительных вопросов. Регистрируйтесь и заходите в чат к понравившемуся эксперту (помните — любая работа стоит денег).

    сентябрь 2, 2011 г.
  • Ненависть и обиду?....

    Вы знаете «упрек» родителям на определенном этапе развития — совершенно нормальное явление. Но пройдет какое-то время — возможно Вы им еще спасибо скажете.

    А блок снять, конечно можно… Главное совесть вместе с блоком не прихватить.

    сентябрь 2, 2011 г.