Юриспруденция

Решено

Добрый день! Я хочу выйти из СНТ, после выхода, за что я должен платить, меня интерисует должен ли я платить за дороги, з/пл бухгалтеру и т.п. Хочу... - вопрос №1119621

сказать, что у садоводчества дороги в аренде. Сейчас я подал только заявление. Договор пока не заключен. На данный момент плачу только за электричество. СНТ мне не предложили свой вариант договора. Требуют чтобы я платил за дорогу, бухгалтеру. У меня своё водоснабжение (скважина). Я собственник. Спасибо!

июль 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    составьте сами договор и предоставьте на подпись в СНТ. Если откажутся, обратитесь в суд с иском о понуждении к заключению договора. В противном случае с вас будут взыскивать устанавливаемый членский взнос ОС в судебном порядке, т.к. этот взнос — это плата за пользование инфраструктурой СНТ. И не важно, что вы собственник участка, пользуетесь или нет своим участком, а данную сумму, вам платить придется. Если вам нужны нормы права, то это уже отдельная консультация в чате

    июль 13, 2014 г.