Медицина

Здравствуйте! Мы с мужем планируем ребенка-первенца. Мне 26 лет, мужу 33 года. Сдав все необходимые анализы, мы очень теперь обеспокоины,у мужа нашли... - вопрос №1119729

герпес VI типа IgG-положительно 1,38, так же исследование крови на ВЭБ показало: Ig M к капсидному антигену вируса Эпштейн-Барр — отрицательно, а вот Ig G к капсидному антигену вируса Эпштейн-Барр-положительно 193!!! Может ли это повлиять на ребенка? Не родиться ли он больным?

июль 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

     Ничего страшного в этих результатах нет. Эти результаты говорят о том, что ваш супруг носитель вируса герпеса и вируса Эпштейна-Барр. Вирусом герпеса инфицировано практически все взрослое население, а вирусом Эпштейна-Барр  около половины. Проявляют себя эти вирусы только в условиях иммунодефицита. Носительство этих вирусов  не является препятствием для успешного зачатия и нормального развития плода.

    Планируйте вашу беременность и не переживайте по этому поводу. Не забывайте про прием фолиевой кислоты на этапе планирования.

    Успехов Вам!

    Буду признательна за оценку ответа.

    июль 13, 2014 г.

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте, Марина!!! Не переживайте, Вы можете планировать беременность. Ваш супруг является носителем этих вирусов, а они на развития плода никак не повлияют. Здоровья и Удачи Вам!!!

    июль 14, 2014 г.