Психология

Ревность и беременность - вопрос №1119801

Нахожусь просто в тупике. Ситуация такая, у меня брак воторой, у него первый. Мне 36, ему 28. У меня 16-летний сын от первого брака. Вместе жили 2 года, потом расписались (на свадьбе настаивал он)и в браке живем вот уже 2 года. Начало отношений было сложное. Ревновал к каждому солбу, к таксистам, к интернету, к соседу… Было тяжело. Больше всего его радражало мое общение в интернете. Причем общалась я на одном форуме городском, общение было чисто виртуальным. Пару форумных коллективных встреч, а так, просто общение. Там было весело. После скандала, удалила свой аккаунт с того форума, раз ему от этого легче. Надо сказать, что вообще я общительный человек, но с этой ревностью мужа у меня пропала возможность выходить куда-то к подругам, про друзей даже говорить не стоит. И общение в интернете мне это компенсировало. Потом постепенно перестал ревновать к столбам и таксистам. ) Воде стало все налаживаться. Задумались о ребенке. Беременность наступила в 2012, но в первом триместре она замерла (хромосомный сбой).Переживали тяжело. Через пару месяцев после этого события муж уволился с работы, и мы затеяли капитальный ремонт. Взяли кредит на эти цели. На стройматериалы, делал муж все сам. Потом деньги закончились, а ремонт остался не доделанным, не хватило. Все встало, но муж не стал искать работу. Так просто дома и сидел. У меня же наоборот работы привалило столько, что работать приходилось до поздней ночи. В один мой приход домой, он заявил, что разлюбил меня и что жить больше с нами не хочет. Что семья большая ответственность для него. Все вечера проводил с девочками квартирантками в соседнем домике. Играли в карты, смотрели кино… не знаю было ли что-то большее, но какие-то подозрения обижался… Знаю. поступила не правильно, но уговаривала его остаться, плакала. Реально просто не могла остаться без него. Люблю. Остался. Работу так и не искал. Отношения натянуто-холодные. Потом, после нового года. что-то изменилось. Он стал опять внимательным (не настолько, насколько раньше, раньше на руках просто носил. Списываю на то, что был конфетно-букетный период). Нашел неплохую работу, правда с командировками. Все стало налаживаться. И вот 2 месяца назад я забеременела опять. Сегодня же такая ситуация. Муж уже 3 недели находится в командировке в 500 км от города, чтобы он не скучал, я дала ему с собой мой планшет. Без задней мысли, потому как скрывать мне от него по-сути нечего. И там мой аккаунт «Инстаграм». В принципе безобидная вещь, выдожил фоточку, поставил лайки, вот и вся история.) И ковырялся он в планшете и нашел среди моих подписчиков в инстаграме знакомый ник, с того старого форума, с которого я удалилась. Мужчина подписался на мои фотографии, видимо опознав меня по нику (он у меня в инстаграме такой же как и на форуме был), я без всякой задней мысли дала добро на подписку. Он выкладывает своего сына, поездки, я своего сына, кошек. Лайкаем. Фигня, короче. Я его в реальной жизни-то никогда не видела. А сегодня от мужа пришла смс «Ну все, мы разводиться будем!!! %userneim%(тот мужчина-подписчик) привет. Мне пофиг на вас. Видно и залетела ты от него. Забудь меня. все.» Перезваниваю ему, пытаюсь объяснить, что это глупо. Слушать он не хочет. «Приеду, надену на голову планшет, ноутбук, и т. д». Рыдаю. На минуточку уточнение, что с полгода назад находила его анкету на сайте знакомств (правда почти не заполненую, но с его фото), и на другом форуме он выкладывал фото, где он лежит на кровати с подписью «Угадай, что хочу?». Сразу же ему об этом сказала, он открыл сайт знакомств сразу, показал, что переписок там нет (хотя я прекрасно понимаю, что можно все сразу удалять). В результате все свелось в шутку. И я теперь в полной растерянности. Приедет он не скоро. Сказал не звонить, трубку все равно не возьмет. Я уже нарыдалась, напилась воды (никакие успокоительные, которые на меня действуют, мне нельзя), и вот хоть немного успокоилась. А я не понимаю… не понимаю, что мне теперь делать. Спустя 2 часа размышлений, я сделала вывод, ну… по крайней мере мне так кажется, что морально я смогу без него… навреное. И когда я уйду в декрет, то если мы с ним разведемся, я останусь совершенно без средств к существованию (потому, что официальная зарплата у меня маленькая и декретных будет 2400 руб. А еще кредит… который взят на меня. Оплата за квартирантов полностью уходит на коммунальные платежи. А у меня еще взрослый сын, который в этом году поступил. Но с другой стороны, мы так долго старались сделать этого ребенка (не сразу получилось), что я просто не смогу ничего с ним сделать. ((((( А как тянуть двоих одной? Я просто размазана. Я не знаю как мне поступить. Что говорить ему? Отпустить? Держать? Родить? Аборт? ну вот… опять плачу… Родственников у меня нет никого. Все умерли, остался дядя-пенсионер, который живет со мной с пенсией 5 т. р.

июль 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    наверно вы не можете без звучных романов которые проходят а дети остаются и 16 летний и теперь ребенок.
    романы проходят дети от них остаются
    вам 36 ему 28 кто в вашей семье главный отвечающий за эти отношения судя по оформленному кредиту это вы.
    и по ребенку который в вас это тоже вы.
    значит решения все по прежнему за вами.
    Вы по сути не замужем вы сами этот и муж и жена одновременно а м. ч. просто был в вашей жизни и вышел из нее.
    Задумайтесь над своим положением ведь вы мать уже не первого ребенка.
    Может долой романы?
    семья общее несение обязанностей, а каких вы уже перечислили.
    вам их нести не с кем у вас нет семьи вы сами себе семья и ваши дети.
    мужчину не выбирайте по увлеченности им или вами.
    не торопитесь в омут с головой.