Психология

Решено

vip

Как избавится от кислой мины на лице и впустить в жизнь позитив? Я молодая девушка, до недавнего времени жизнерадостна. Но около 4х месяцев у меня часто подавленное настроение. Меня все беспокоит и - вопрос №1119813

расстраивает, особенно когда я что-то планирую, а план не осуществляется. Чаще все это связано с моим парнем, так как с ним я провожу большую часть своего времени. Он тоже не понимает, что со мной произошло, ведь раньше во мне кипела жизнь, я была очень самоуверенна и беззаботна, не ревновала, не расстраивалась по пустякам… А сейчас я ревнивая, неуверенна в себе, постоянно чем-то встревожена… Хотя в отношениях с парнем ничего не изменилось и его поведение осталось таким же… Все с ног на голову перевалилось именно в моей голове. Помогите, пожалуйста.

июль 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    Крючкова Анна

    214-й в Психологии

    Здравствуйте, Валерия! В жизни каждого человека случаются периоды спада, некоторого выпадания из жизни, и в первую очередь, это происходит с людьми жизнерадостными, живыми, увлекающимися, находящимися в постоянном поиске себя, впечатлений, ощущений и так далее. Как правило, это начало следующего этапа, но для начала необходимо пройти некоторый процесс эмоционального обнуления. Начинается волнение и беспокойство по мелочам, неуверенность в себе, в своих силах, сомнения в нужности происходящего с вами и отсюда все вытекающие последствия. Это нужно пережить, показать себе и миру, что вы смелее и сильнее, чем кажетесь и готовы к новому. Это новое, о котором я говорю, не означает какие-то конкретные внешние изменение, скорее внутренние, мироощущение, восприятие, мировоззрение и вместе с тем, новые сложности. Готовы вы или нет, решать вам.

    июль 14, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Валерия!
    Жизнь постоянно идёт вперёд. Вы меняетесь каждую минуту, меняются ваши мысли, ощущения, желания, отношения и к себе и к другим. Ничего не стоит на месте и всё имеет свою причину. Что произошло четыре месяца назад? Вспомните. Если вы так точно определяете время изменений в своём настроении, значит причина там. К тому же предпосылки ваших перемен могут иметь корни и в более раннем периоде. Например, в детстве. Если вы хотите понять, что происходит с вами и что с этим делать, возьмите индивидуальную консультацию у эксперта-психолога. Многое станет ясно и понятно, а, главное, вы точно будете знать, как впустить в свою жизнь позитив.
    Удачи вам и всех благ!

    июль 14, 2014 г.

    Виктория

    200-й в Психологии

    Валерия, здравствуйте!
    Полагаю, ваи стоит обратиться к одному из экспертов и поискать в своем прошлом. Уверена, что в нем обязательно найдется ситуация, которая сильно подкосила вашу самооценку, заставила себя почувствовать беспомощнойи бессильной… надо работать и выправлять положение!
    С уважением,

    июль 14, 2014 г.

    Татьяна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Валерия, Вы пишите, что Вас многое беспокоит и расстраивает, нужно бы это все озвучить, а потом понять что с чем связано и как это действует на ваше настроение. От чего Вы стали зависеть от своих умозаключений и убеждений?
    Что- то у Вас не сростается с планами и их осуществлением? Если осуществление планов будет зависеть не от Вас — разочарования Вам обеспечены, поэтому, прежде чем что- то заплонировать, подумайте, насколько это зависит от вашего участия?
    Есле парень остался прежним, то что поменялось в вас? Возможно именно эти перемены и вызывают у вас неосознанную тревогу? Подумайте над этим!
    Вы были самоувереной и беззаботной, что- то все- таки произошло, что поменяли вас на резкую противоположность? Быть слишком самоуверенный не значит ли это не замечать, реальных вещей, не придавать им значения?

    июль 14, 2014 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    бывает люди так влияют друг на друга
    один в присутствии другого теряет оптимизм радость жизни
    хотя притяжение есть.
    можно посмотреть вашу ситуацию.

    июль 14, 2014 г.