Учеба и наука

Решено

SOS.Помогите решить задачи - вопрос №111987

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАА!!))) задачи:1.Определите массу (m) молекулы воды. 2.Какую массу имеют N=210 в 33 степени, молекул азота?

сентябрь 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгений

    53-й в

    1) масса молекулы воды это её молярная масса деленая на постоянную Авогадро. Молярная масса воды  = 18 г/моль Число Авогадро =6,022*10 в 23 степени.

    2) Я так понял, вы имели в виду N=2*10 в 33 степени

    Чтобы найти массу молекул найдем сначала массу одной молекулы азота уже известным способом. Молярная масса азота = 28 г/моль

    И теперь получившуюся массу молекулы умножаем на количество молекул

    сентябрь 2, 2011 г.