Юриспруденция

материнский капитал-недвижимость. - вопрос №112026

Здравствуйте, скажите пожалуста, можно ли потратить материнский капитал на комнату в коммунальной квартире, если у меня 2 детей прописаны мы у моего отчима в доме, личного жилья нет, муж прописан в волгограде личного жилья тоже нет.спасибо.нижний новгород.татьяна

сентябрь 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Если право собственности будет оформлено на детей, то можно в целях улучшения жилищных условий. Дополнительно проконсультируйтесь в ПФ РФ и органах опеки.

    сентябрь 4, 2011 г.

    Iskander

    115-й в Юриспруденции

    Можно, при условии, что данная комната приватизирована и на неё имеется свидетельство о праве собственности. Оформлять приобретамую комнату необходимо на всех членов семьи: супругов и всех детей.

    Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

    4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

    (Федеральный закон от 29.12.2006г. N 256-ФЗ«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»  (ред. от 01.07.2011г.))

    сентябрь 13, 2011 г.