Медицина

Лекарства и алкоголь - вопрос №11204

Скажите пожалуйста, мне вписали данные лекарства: гроприносин, нео-пенотран, сумамед, дифлюкан. Дали целый курс лечения. Можно ли употреблять алкоголь при прохождении этого курса? Вроде (не уверена), при лечении нео-пенотраном нельзя употреблять алкоголь, только после 24-48 ч по окончании полного курса (хватит 24 часа?), а вот остальные препараты?

Дополнение автора от июнь 17, 2009 г., 21:20:55

большое спасибо за разъяснение!!! а скажите, после окончания курса через ровно 24 часа можно или всё таки нет?

Nastia июнь 16, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

  • ...самое "тяжелое" лекарство в вашем курсе нео-пенотран... именно при его применении пациента предупреждают о возможной нежелательной реакции при взаимодействии компонентов этого препарата с алкоголем... ... если быть точным эта реакция называется дисульфирамподобная реакция... ...не вдаваясь в медицинские тонкости вам надо знать, что это что-то типа реакции "пошитых" алкоголиков на прием спиртного (только у них действительно возникает реакция за счет образования в организме опасного дисульфирама, а в вашем случае возможно ПОДОБНАЯ (!) этому реакция) - поэтому она так и называется - дисульфирамподоьная реакция... ...назначенный вам курс препаратов сам по себе серьезный и будет "хорошим" ударом по организму: печень. почки, кишечник, кровь - все будет работать под напряжением...добавлять к этому алкоголь - ваше решение... ...если получится что выпить надо-будет...не умрете - точно, но организм "потренируете" сильно на предмет выживания... ...остальные ваши препараты с алкоголем сочетаются нормально... ...здоровья вам...

    июнь 17, 2009 г.