Юриспруденция

Пришел по повестке, отправили на обследование в больницу, больше не пришел в военкомат. - вопрос №1120408

Здравствуйте. Учился в Архангельске(прописан не там) в среднем специальном учереждении, там встал на учет в военкомате, и до того как закончил учебу пришел туда по повестке. Послали на обследование в больницу и больше в военкомат я не возвращался. Закончил колледж и переехал в Вологду(опять не там где прописан), поступил в институт и его здесь закончил. Не получал диплома(чтобы не проходить обходной лист, так как один из пунктов военная часть), так уже год прошел. Иногда ко мне приходят искать меня туда, где я раньше жил в Архангельске и на место прописки(происходит это очень редко, т.к. бюрократы), но родственники их отправляют туда, откуда они пришли.
В военном билете написано «ограничено годен».
Вопросы:
Может ли быть наказание? Если да, когда может быть какое-либо наказание? Какое наказание?
Спасибо.

июль 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Яна

    85-й в

    УК РФ Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

    1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.