Психология

воровство подростка - вопрос №112072

сыну 15 лет. ворует деньги в крупных размерах (20000-25000), как с этим бороться?

сентябрь 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    ЛИДИЯ

    1-й в

    доброе утро. Необходимо определить причину воровства, как минимум. Выберайте эксперта и обращайтесь к нему в чат.

    Мудрости вам. Лидия.

    сентябрь 3, 2011 г.

    Ольга Борисовна

    89-й в Психологии

    Подростки воруют деньги по разным причинам. Чтобы продумать, как решить эту проблему, эту причину нужно выяснить. Эксперты могут только предполагать.  Обращайтесь  конкретно. Скорее всего нужно вцелом поправить ваши отношения с сыном. Но для начала, не оставляйте деньги в свободном доступе.

    С уважением Ольга Борисовна.

    сентябрь 3, 2011 г.

    Екатерина

    110-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Необходимо выяснить причину воровства, на Что он тратит эти деньги!

    Закрыть доступ к деньгам, это временная мера. В ход могут пойти ценные вещи. Понаблюдайте за сыном, за его поведением, посмотрите на его круг общения. Возможно надо бить тревогу.

    сентябрь 3, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    С воровством обычно борятся комплексом жестких и мягких мер. Конкретные рекомендации можно дать после более детального знакомства с ситуацией.

    P.S. Деньги могут требоваться на разные цели, в том числе на покупку наркотиков. Проверьте состояние вен на руках.

    сентябрь 3, 2011 г.

    Светлана Николаевна

    48-й в Психологии

    Обратитесь очно к психологу или к психотерапевту, причём обязательно к такому, чтобы этот визит был официально зарегистрирован. Во-первых, самостоятельно проблему Вы действительно уже не решите, во-вторых, есть опасность (в 15 лет он уже несёт ответственность по УК!), что воровство мальчика однажды возымеет уголовные последствия. В последнем случае, возможно, Вам удастся смягчить его участь, сославшись на психиатрию.

    сентябрь 3, 2011 г.