Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Хочу узнать по поводу регистрации. Есть дом, хозяин дома там давно не живёт, проживает в другой области, но в этом доме нужно зарегистрировать человека. Приехать хозяин сам не может. - вопрос №1121049

Как это можно сделать?

июль 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Артем! Для этого необходимо собственнику оформить нотариально заверенную доверенность на человека, который будет присутствовать в паспортном столе и напишет заявление о согласии прописки от лица собственника. Только доверенность нужна не генеральная, а специальная – опишите свою ситуацию нотариусу и он сам оформит нужную доверенность как положено.

    июль 15, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Уктам

    36-й в

    Здравствуйте, Артем!
        Для этого необходимо оформить нотариально в месте нахождения хозяина дома доверенность на Ваше имя либо на имя другого лица, который будет заниматься регистрацией.
        В доверенность необходимо включить полномочия на все действия, связанные с регистрацией.
        При необходимости помогу с текстом доверенности.
        Если ответ оказался полезным, можете определить его лучшим и оценить.

    июль 15, 2014 г.