Юриспруденция

застройщик требует оплаты за кадастровый паспорт,хотя в договоре об этом ничего не сказано.требует заключить доп соглашение.Ключи от квартиры и акт... - вопрос №1121258

приема передачи не отдает.Знаю что это незаконно.Как действовать?

июль 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Уктам

    36-й в

    Здравствуйте, Елена!
         Можно  сообщить застройщику о намерении обратиться в прокуратуру, Роспотребнадзор за защитой нарушенных прав и интересов потребителя.
         Если имеется просрочка исполнения обязательств со стороны застройщика, в том числе по передаче ключей и правоустанавливающих документов можно обратиться с иском в суд.

    июль 15, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы не указываете, по какому ФЗ договор, и наступил ли срок передачи объекта застройщиком. Предположу, что речь о ДДУ и срок передачи объекта уже наступил. В этом случае направляете застройщику письменную досудебную претензию. В претензии требуете исполнения договора. Так же в претензии ссылаетесь на ст.10 ФЗ РФ №214-ФЗ. Согласно которой: «В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или ненадлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим Федеральным законом и указанным договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки». (не забывайте выбирать лучшим понравившийся ответ). Удачи!

    июль 15, 2014 г.