Медицина

Решено

Падение ребенка с велосипеда - вопрос №1121338

Добрый день, коллеги!
Прошу у вас совета и рекомендаций, т.к. сама не очень знаю что делать и о чем думать.
Мой ребенок (14 лет) 09.07.2014 упал с велосипеда. Точнее, налетел на скорости на другого мальчика в результате чего получился открытый перелом крайней фаланги 1 пальца левой руки, ссадина 1 пальца левой кисти в области крайней фаланги, подостный перелом левой лучевой кости, ушиб и ссадина левого коленного сустава, гемартроз левого коленного сустава, перелом надколенника (?).
С переломами все понятно: оказана первая помощь, сделаны снимки, наложен гипс и пр. 10.07.2014 вечером мы вынуждены были уехать зарубеж. Страховка не покрывает данные травмы, т.жк. они были получены до пересечения границы.
Вопрос заключается в следующем: что мне предпринять и как возможные медикаменты дать, т.к. у ребенка держиться температура и появилась боль в области колена. Подозреваю, что идет воспалительный процесс. Сегодня утром температута была 38.1, вчера держалась 37.7. Принял антибиотикти (цефадокс) по 500 г 5 дней, ибупрофен 6 дней.Перевязка раны ежедневно с применением мази календулы и гепаринового геля на область гематомы. Врачу показать можно будет в крайнем случае, т.к. тут очень дорого все (Германия), а страховки нету, кроме экстраслучаев.
Благодарю за участие.

июль 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Если отмечается выраженный отек сустава с покраснением кожных покровов, то выход один, обращаться к врачу. Если выраженного отека нет, цвет кожных покровов не изменен, то можно попробовать сменить антибиотик, иногда тот же амоксиклав действует лучше чем цефалоспорины. Подключить нужно антигистаминные препараты, супрастин по 1 таблетке 2 раза в день, если мальчик рослый, или по-половинке таблетки 3 раза в день. Повышенные дозы витаминов, особенно аскорбиновой кислоты, до 500 мг в течении нескольких дней.  Ибупрофен принимать и дальше. Но если состояние не улучшится в течении 2-3 дней, то обращаться на прием однозначно.

    июль 15, 2014 г.