Юриспруденция

увольнение по собственному желанию - вопрос №112141

увольнение по собственному желанию, в связи невыплаты заработной платы, без отработки двух недельного срока.Возможно?

сентябрь 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Сотников

    70-й в Юриспруденции

    Да, если договоритесь об этом с работодателем. Если нет, то придется отрабатывать, а зарплату взыскивать через суд.

    сентябрь 3, 2011 г.
  • В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаяхустановленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. (ст. 80 ТК РФ)

    сентябрь 3, 2011 г.