Психология

спонтанность - вопрос №112218

не могу быть спонтанным.Я Хочу быть  более спонтанным и не думать над тем что я сделаю(скажу, спрошу итп) в следующий момент… вечно погружён в себя… я понимаю что это черта характера, но её ведь можно как то сгладить… как? как жить и действовать более спонтанно?

Вопрос задан анонимно сентябрь 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер!

    А Вы уверенны, что Вам не хватает именно спонтанности, возможно, Вам следует стать более уверенным в себе, самодостаточным и менее зависимым от чужого мнения, ведь спонтанность не всегда показатель находчивости и остроумности, она может выглядеть и довольно глупо, хотите ли Вы этого, подумайте. Удачи Вам. Ирина.

    сентябрь 3, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Обращайтесь. с ув. Александр.

    psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

    сентябрь 3, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Спонтанность — это не только черта характера, но еще и привычка. Совершайте каждый день 1 спонтанный поступок и постепенно навык спонтанности станет для Вас привычным.

    Успеха!

    сентябрь 3, 2011 г.

    Ольга

    78-й в Психологии

    Спонтанность — это внутренняя свобода и многое, многое ещё кой-чего. Она не приобретается за один раз из ответа эксперта к вам. Её вы приобретёте когда пройдёте курс консультаций, и освободитесь от того, что вас сковывает. Но это работа, совместная с психологом.

    Обращайтесь,  помогу быть спонтанным.

    Ольга.

    сентябрь 4, 2011 г.