Медицина

Закрыт

МОЖНО ЛИ ИМ ЖИТЬ ВМЕСТЕ?* - вопрос №112252

Здравствуйте! У меня две морских свинки и я собираюсь завести собаку, порода колли, как повлияет собака на свинок?? Никакой аллергии на собак у них нет?? Я слышала, что нельзя свинкам, хомякам и т.п. жить в одной квартире с другими животными, как: собака, кот. Это правда?? Когда собака кашляет или чихает или ещё что-то вроде этого, это как-то влияет на грызунов?!

сентябрь 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Баранников Егор Владимирович

    54-й в Медицине

    Здравствуйте, думаю что с вашими свинками будет все впорядке, если вы заведете собаку. Аллергия может возникнуть на любой чужеродный белок и мало вероятно, что собака вызовет каку-либо аллергеческую реакцию. Когда собака кашляет или чихает нужно установить причину этих реакций, у свинок и собак есть общие возбудители респираторных заболеваний. По мере возможности просто ограничте их общение.

    сентябрь 4, 2011 г.

    Ольга Петровна

    33-й в Медицине

    Можножить вместе.

    сентябрь 4, 2011 г.

    Ольга Васильевна.

    54-й в Медицине

    здравствуйте. конечно можно только не позволяйте щенку играть свинками. для них это будет черезмерный стресс. со временем они привыкнут друг к другу и если морские свинки привыкли свободно перемещатся по дому даже могут играть вместе но в первые  месяцы только под вашим наблюдением. а по поводу аллергии я полностью согластна с коллегой. удачи.

    сентябрь 13, 2011 г.