Юриспруденция

Решено

замена российского паспорта - вопрос №11226

Здравствуйте! У меня возник вопрос, могу ли я поменять паспорт, точнее имя в паспорте, мне 19 лет, не заставят ли меня менять паспорт в 20 лет? Стоит ли ждать 20-ти летия или можно сменить паспорт в ближайшее время? спращивая потому, как предстоит поменять очень много документов, да и времени на это много уйдет, и права на машину хочется сделать, чтобы потомне менять!

июнь 18, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Николай Рахматуллин

    27-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, конечно если вам 19 лет лучше дождаться 20 и тогда поменять, так как в 20 лет все равно придется менять, а потом в 45 :),конечно вы вольны и сразу это сделать, но думаю лишняя волокита Вам ненужна. Удачи в любом случае :)

    июнь 18, 2009 г.
  • замена паспорта-кампания обязательная. его меняют по достижению 20 летнего возраста. менять свои данные в паспорте в 19-летнем возрасте нет смысла,лучше это делать в 20 л. процедуру изменения данных видимо необходимо зарание спланировать и по времени и по срокам. не исключаю тот вариант, когда при получении паспорта в 20 лет,потребуют внесенные уже новые данные в новый паспорт. тогда изменения в паспорте нужно делать сейчас в 19 лет. это доп.расходы. остальные документы трогать пока не стоит.

    июнь 19, 2009 г.