Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Ситуация следующая: имеется квартира в которой имеется 5 собственников жилья (каждый в равной доле), возникла ситуация в которой необходимо продать квартиру, но 5-ый отказывается. - вопрос №1122644

Пятый собственник имеет наркозависимость.

Дополнение автора от июль 16, 2014 г., 18:17:37

А если проживающие на территории люди могут находится под давление со стороны наркозависимого жильца? Что в этом плане?

Алексей июль 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Яна

    85-й в

    Обязать 5-го собственника продать долю Вы не можете. Высылайте ему через нотариуса письменное предложение выкупить 4 доли (от каждого сособственника), если откажется и не согласится продать вместе с Вами всю квартиру, то продать Вы сможете третьим лицам 4/5 доли данной квартиры и никак по другому…

    июль 16, 2014 г.