Медицина

можно ли принимать вместе энап и валз? - вопрос №1122657

июль 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга

    16-й в

    Здравствуйте Виктор! Прием энап и валз не рекомендуется, из-за накопления в плазме крови лития, возможно развития токсических эффектов.

    спасибо за оценку

    июль 16, 2014 г.

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Я бы не рекомендовала такую комбинацию. Препараты этих групп обладают схожим механизмом действия, а применение  их совместно не приведет желаемому терапевтическому эффекту. Только к большим денежным затратам. К тому же при непереносимости Энапа его можно заменить на Валз.

    Я бы вам советовала начать прием с Энапа, а к нему при необходимости присоединить препарат с другим механизмом действия. Это уже сделает очно врач.

    Буду признательна за оценку ответа.

    июль 16, 2014 г.