Юриспруденция

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста если подруга занимает мне крупную сумму денег можем ли мы заключить нечто вроде договора определяющему мою ответственность в случае не выплаты долга? и будет ли этот договор иметь юридическую силу в суде? - вопрос №1123154

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста если подруга занимает мне крупную сумму денег можем ли мы заключить нечто вроде договора определяющему мою ответственность в случае не выплаты долга? и будет ли этот договор иметь юридическую силу в суде?

июль 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор

    49-й в Психологии

    «Занимает мне» — это как понимать? Вы пытаетесь сказать, что подруга дает вам деньги в долг? Договор можете заключить, указать в нем последствие его неисполнения (например, неустойка за каждый день просрочки). Такой договор будет иметь юридическую силу.

    июль 17, 2014 г.

    Владимир

    37-й в Юриспруденции

    Юлия, всё что вы написали у юристов называется договор займа в простой письменной форме. Совершенно цивилизованная форма гражданского оборота!
    Успеха вам!

    июль 17, 2014 г.