Медицина

Покалывание в пальцах на нервной почве. - вопрос №1123331

У меня на работе долгое время была тревожная ситуация, в связи с чем я нервничал. Вначале на нервной почве у меня ухудшился аппетит, потом началось покалывание в суставах ног, потом оно прошло но началось покалывание в кистях рук, в пальцах. Вначале было такое ощущение, что туда не поступает кровь, потом просто покалывание. В это время сильно ухудшилось осязание, я не мог нащупать нужные вещи в карманах. Ситуация продлилась месяца три. Сейчас покалывание практически прошло, но остались последствия — ухудшилось осязание, такое ощущение, что в пальцах что-то есть (остаточное покалывание) и ухудшилась подвижность пальцев. На работе у мещя щас ситуация стабилизировалась — остались последствия. Вопрос в чём заключаются эти последствия, которые привели к таким результатам и ощущениям (поломались сосуды, защемило нервы или ещё что) и как это вылечить?

июль 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Николай, здравствуйте! Вам стоит вначале пройти осмотр у невролога — эти ощущения могут вполне оказаться симптомами банального остеохондроза. И да, остеохондроз может обостряться в стрессовых ситуациях. Сделаете снимок шейно-воротникового отдела. Пройдете курс массажа, может быть — прогреваний, физиопроцедур.

    июль 17, 2014 г.