Медицина

Добрый день! Результат анализа крови на ПСА у моего мужа общий 16,44. Это приговор-онкология? - вопрос №1123392

июль 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Елена! Нет, разумеется. Повышение ПСА отмечается при воспалениях предстательной железы (простатит), аденоме предстательной, не только при онкологии, Необходимо через 1 месяц повторить ПСА общ. + ПСА свободный, + провести ТРУЗИ предстательной железы и ее пальцевое обследование. Только все вместе обследования подскажут, что с мужем, а по отдельности каждое обследование имеет небольшую диагностическую ценность.

    июль 17, 2014 г.