Юриспруденция

Решено

Добрый день! Меня очень интересует вопрос.Если можно помогите. В 2010 году моя пожилая мама купила частный дом. Межевание не делалось. Еще при старых... - вопрос №1123406

хозяевах соседи построили забор на ее участке, тем самым увеличив площадь своей земли. Стоит отметить что у них межевания тоже не было, в 2013 году они хотели сделать его. Как я поняла там экспертам нужна была мамина подпись о соглашении границ, но она не согласилась. Теперь этому делу соседи дали ход и обратились в суд. Скажите, есть ли шанс вернуть нам наш участок земли, который они самовольно забрали. Стоит ли вообще маме ходить по судам, ей просто 60 лет и она болеет. Или же может просто сразу дать согласие на эти границы которые уже есть. Есть план участка составленный в год постройки дома т.е. 1968. На нем явно видно, что от строения (летняя кухня) до границы с соседями 2 м. 80 см., а фактически не более 1 метра. Пожалуйста ответьте если не затруднит.

июль 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Уктам

    36-й в

    Здравствуйте, Олеся!
    Если по документам так, как Вы пишите, то шанс выиграть дело большой.
    При этом стоит показать иск соседей юристу, бывают тонкости, к которым стоит готовиться заранее.
    Не забудьте, пожалуйста, оценить ответ.

    июль 17, 2014 г.