Медицина

Решено

Удалили зуб,всё воспалено.челюсть открываешь болит и отдаёт в ухо. - вопрос №1124548

Вопрос задан анонимно июль 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте!!! Хорошо бы знать сколько времени прошло после удаления. В среднем отёк может держаться неделю иногда больше всё зависит от организма. Необходимо очно показаться стоматологу. Здоровья Вам!!!

    июль 18, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Само по себе удаление зуба это травматический процесс, особенно если это было сложное удаление, то отмечающийся после удаления отек может наблюдаться продолжительное время, в течении нескольких дней. Если удаление проходило на фоне воспалительного процесса типа периодонтита, то имевший место отек имеет тенденцию к уменьшению, и через 1-1.5 суток становится значительно меньше. При этом не происходит увеличение болевых ощущений  и нарастание воспалительных проявлений с появлением температуры, а имеется стойкая тенденция к стиханию воспалительных процессов. То есть хоть и медленно, но идет выздоровление. Если же имеет место ухудшения состояния и нарастание воспаления, то значит отмечаются какие-то осложнения, и нужно обязательно показаться стоматологу.

    Спасибо за оценку ответа.

    июль 18, 2014 г.