Юриспруденция

раздел имущества - вопрос №11246

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста на что я смогу претендовать после развода. в браке более 18 лет. двое детей 16 и 12 лет. есть машина, оформленная на нем, купленная в браке в кредит, кредит на нем, до конца не выплачен еще. машина была продана и куплена другая более дорогая с доплатой. есть дом, купленный на деньги его мамы, но оформленный нанего, мама я и дети там прописаны. есть еще один дом, который он получил по наследству. неужели мне за эти годы только и остается как остаться ни с чем? живем на съемной квартире.

июнь 19, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    все то имущество что было приобретено в браке по договорам купли продажи принадлежит вам обоим и является совместным имуществом супругов и по разделу имущества после развода делится поровну между супругами. А на ком оно оформлено на вас или на вашего бывшего супруга не имеет значения все было преобретено в браке. А если на деньги вашей матери пробретен дом то она должна доказать что давала деньги вашему супругу и подтвердить это. А ВЫ постарайте это в суде опровергнуть есть варианты как опровергнуть. Теперь Вы имеете право составить исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества и включить сюда и машину и дом. И в судебном порядке поделить это имущество Данная Ваша проблеиа решима. И Вы можете отсудить имущество.

    июнь 19, 2009 г.