Медицина

Решено

после тренировки появилась головная боль и рвота - вопрос №1125076

Я девушка и мне 21.После усиленной тренировки на ноги стала плохо видеть как будто пятнами, подумала давление поднялось от напряжения.Через минут 30 сильно разболелась голова, рвота.Померила давление-в норме.Пульс 89(но это обычное его состояние)За год тренировок такое случилось второй раз.Что може быть причиной?

июль 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте, Танечка!!! Головная боль может быть связана с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Но для точной диагностики необходимо сделать рентген шейного отдела позвоночника и консультация невролога. Здоровья Вам и Удачи!!!

    июль 19, 2014 г.

    Татьяна Николаевна

    26-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна! Причины головной боли могут быть различные: сосудистые заболевания(мальформации, венозная дисциркуляция и др.), объемные образования, повышение внутричерепного давления, патология шейного отдела позвоночника, вегето-сосудистая дистония, головная боль напряжения(при чрезмерной нагрузке) и др.
    Раз у вас это случается не первый раз, вам стоит обратиться к терапевту, а также посетить невропатолога, окулиста, возможно нейрохирурга, пройти обследования, которые вам назначат после очного осмотра(рентгенография шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов головного мозга и др.) для успешного лечения .
    Буду благодарна за оценку ответа!

    июль 20, 2014 г.