Юриспруденция

Сын живет с матерью, отец в разводе живет отдельно, является собственником другой квартиры, женат вторым браком, детей нет. Имеет ли сын право без завещания на квартиру по наследству, в какой части? - вопрос №1125207

июль 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Ирина! Сын будет входить в число наследников первой очереди на ряду с другими наследниками первой очереди! В число наследников первой очереди входят супруг (а) переживший наследодателя, все его дети и родители! В вашем случае нужно смотреть: если квартира (о которой идет речь) куплена в браке, то в наследственную массу войдет только 1\2 часть квартиры, вторая часть будет принадлежать его супруге на основании совместно нажитого имущества