Юриспруденция

Решено

Я закрыла кредит досрочно, могу я вернуть страховку? В офисе банка мне сказали  что "нет", т.к. у меня кредит был взят в 2012году. - вопрос №1125217

июль 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

  • Необходимо внимательно прочитать договор страхования, там будет описаны условия досрочного расторжения договора страхования.

    июль 19, 2014 г.
    Ответ не понравился автору

    Friedrich

    4-й в

    А какая разница когда взят кредит! Страхование такого рода относятся к добровольным видам страхования! Пишите в банк юридически обоснованное заявление — претензию!

    июль 19, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Если пункта о возможности досрочного расторжения договора страхования в вашем полисе нет, или он не предполагает возврата суммы платежа, скорее всего, вам откажут в возврате денег.
    В общем, на усмотрение страховой компании.
    Имеют полное право отказать.

    Глава 48 части второй ГК РФ. Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования.
    При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

    P.S. Заявление на расторжение договора надо писать не в Банк а в Страховую компанию.
           Банк является только посредником при заключении договора страхования.

    Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

    Пожалуйста, оцените лучший ответ.

    июль 19, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Федор Кони

    130-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    Исходя из своей практики отвечаю, только в судебном порядке!
    Удачи Вам!
    Не забудьте пожалуйста оценить работу экспертов и выбрать лучший ответ.Спасибо!