Психология

Решено

Психотехники,для поиска травматической ситуации а раннем детстве. - вопрос №112539

У меня страх перед тем, что окружающие могут ко мне плохо относится, плохо думать обомне. Страх перед знакомством с девушками(видно следует из первого).

Вот, что мне написал психолог :

— ,, Виктор, если Вы увлечены психологией, то, наверняка, знаете, что все наши проблемы, вернее большинство из них родом из детства, не важно, что сейчас у Вас замечательные взаимоотношения в семье илично у Вас с мамой, но человек, его характер, привычки, особенности(кроме темперамента, Вы, вероятно, холерик, хотя могу и ошибиться, слишком мало знаю о Вас) формируются в раннем детстве, вот там и следует искать корень Ваших проблем связанных с препятствиями возникающими при знакомстве с противоположным полом."

Вопрос: Какие психотехники можно использовать для поиска и искоренения этого страха из детства?

Дополнение автора от сентябрь 4, 2011 г., 21:29:53

Ну или подскажите специалиста по НЛП в Краснодаре который сможет экологично провести такую технику, напраимер ,, Реимпринтинг''. Зарание спасибо :)

Дополнение автора от сентябрь 4, 2011 г., 22:45:19

Всем спасибо за ответы!

Витя777 сентябрь 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

  • Немного разочарую Вас. Пихотехники, конечно, существуют, но применять их «сам-на-сам» крайне затруднительно.

    Но общее направление: воспоминание всех травмирующих переживаний связанных с отношениями с девушками, девочками. более старшими женщинами… Отслеживание своих эмоций, одновременное использование дыхательных техник для того, чтобы не «утонуть» в потоке ассоциаций...

    А еще лучше обратитесь на личную консультацию — тогда все быстрей и безболезненней… Удачи.

    сентябрь 4, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Виктор, вам ответили правильно. Однако, самостоятельность клиента в психологии обычно до добра не доводит —  себя загоните в тупик. Такие вещи должен делать  специалист. А их на сейте много.

    Смелости вам и уверенности в себе. Лидия.

    сентябрь 4, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер, Виктор!

    Обратитесь за помощью к Рощупкиной Натальи она мастер НЛП, возможно, сможет быть Вам полезной и поможет разобраться в Вашей проблеме. В ее профиле указано, что она консультирует в Краснодаре. Удачи Вам. Ирина.

    сентябрь 4, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Рощупкина Наталья

    62-й в Психологии

    А вот и я!))

    Согдасна с коллегами, сам-на-сам с такой задачей очень тяжело справиться. Так как все наши страхи, они и правда в основном из детства и «забиты» кучей убеждений и целым комплексом «оправданий» и дополнительных страхов. Самостоятельно до них просто не добраться, даже если Вы знаете как. Помимо Реимпринтинга есть множество «техник», которые работают с травмами детства. обращайтесь.