Психология

Что мне делать? подать на развод или убежать от него на время до родов?? жить так я больше не хочу ... - вопрос №1125739

Я беременна на 9 мес, второй раз вышла замуж, есть 8-летний ребенок от 1 брака (развелись из-за пьянок мужа и рукоприкладство), свадьба была по беременности. С мужем постоянно ругаемся, ругались и раньше (но не так), я прощала все, первая шла на перемирие. Сейчас сил больше нет терпеть все это. Я хочу доходить беременность спокойно, но у нас мирно не получается жить. Я готовлю, занимаюсь приборкой, на шее у мужа не сижу. Из за положения я стала «тормозить», поздно обед приготовлю, что то забуду. И его это раздражает и бесит. Секса у нас нет. Он мне даже не позволяет себя потрогать, погладить. А мне так хочется внимания и ласки, а этого нет. Он хотел мальчика, а у нас девочка. И он этого не скрывал. Он не спрашивает как я себя чувствую, А за чем спрашивать, если я вижу что нормально (говорил он). Сейчас я — бочка с порохом, а он как огонь.Предложила мужу пожить раздельно (временно). Он отказался, объяснив, что не хочет бегать туда и обратно. Пыталась с ним поговорить, объяснить, но «как со стенкой». Я чувствую что любовь гаснет, и брак скоро развалиться, и терпеть я больше этого не могу. Что делать??? я устала плакать каждый день…

июль 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Верещак Эмилия Владимировна

    153-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!
    Ваш муж рядом с вами и не соглашается на «пожить раздельно». Это сейчас самое главное. Природа дала возможность быть женщине привлекательной для мужчины в один период жизни. Потом женщина отходит на второй план, а мама выходит на первый план. Это правильно. Быть сексуально привлекательным объектом на 9-м месяце беременности не совсем правильно. В это время супругов объединяет другая трепетная любовь. Бывает так, что мужчина готов быть мужчиной, но не умеет проявлять любовь как заботу, как нечто более высокое. Так бывает.
    Но будьте мудрее. У вас сейчас самая важная функция — трепетная забота о ребенке. Эта девочка — сейчас важнее всего. Настраивайте себя на ребенка, на связь с ней.
    Это у вас гаснет любовь к мужу и хочется от него заботы и ласки. Это такой период. Женщина как раковина, которая вынашивает жемчужину. Волны становятся неважны. Вы замечаете неготовность мужа к родительству, потому что сами не готовы к той форме теплой спокойной и заботливой любви, которая должна быть в этот период. Смотрите на свою растерянность и соглашайтесь. Если вы забеременели, значит в вас есть все, что для этого нужно. Просто вы не верите в себя. А если муж недоволен обедом, пусть приготовит сам. Вы можете успевать не все, и уставать можете. Вы сейчас — другая. Не пытайтесь делать из себяь ту, которой вы  были 9 месяцев назад. Поменьше претензий к себе, побольше доверия к тому Большему, что доверило вам быть мамой именно этой девочки, именно от этого мужчины.
    Успехов вам!

    июль 20, 2014 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Что Вам делать, что бы что? Какого результата от своего «делания» Вы ожидаете?
    Вы рассказали нам историю о том, как у Вас не получается выстроить гармоничные отношения с мужчинами (уже второй раз!). Полагаю, именно причину такого положения вещей и нужно искать в первую очередь. Мы поможем Вам ее найти и исправить. Обращайтесь за личной консультацией к выбранному эксперту.

    июль 20, 2014 г.