Юриспруденция

Я живу в Украине. У меня в Альфа-банке кредит. В связи со сложившейся экономический ситуацией в стране я не смогу выплатить кредит. Заберет ли банк у меня дом этом случае? Дом под залогом не находится - вопрос №1125887

июль 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор

    49-й в Психологии

    Нет, не заберет, раз дом не в залоге. Но после решения суда и возбуждения исполнительного производства дом могут забрать приставы, если он не является единственным пригодным для вас жильем.

    июль 20, 2014 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравтвуйте, Татьяна! Банк самостоятельно точно не заберет. Вообще, дом отнять вряд ли смогут в силу невозможности обращения на него взыскания согласно ч.1 ст.446 ГПК РФ, если он не ипотечная и является единственным пригодным для проживания жилым помещением.

    июль 20, 2014 г.