Юриспруденция

Договор аренды здания - вопрос №1125976

Возможно заключение договора аренды здания (между юр.лицами) с оборудованием с последующим выкупом только здания?
Или арендатор обязан выкупить здание с оборудованием?

июль 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    это вопрос договоренности между Арендатором и Арендодателем.

    июль 20, 2014 г.

    Уктам

    36-й в

    Здравствуйте, Екатерина!

    Согласно требований ст. 421 ГК РФ

      1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
      2.Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.
      3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

        Исходя из изложенного,  заключение договора аренды здания (между юр.лицами) с оборудованием с последующим выкупом только здания возможно.

    июль 20, 2014 г.