Юриспруденция

Ипотека - вопрос №112605

Доброго времени! В приморском крае есть закон от «26» мая 2011года №772-КЗ в котором говориться что право на получения компенсации части расходов по уплате процентов по ипотечным жилищным кредитам только тем гражданам которые приобрели жильё по ипотеке в строящийся и вновь построенных домах. Моя семья приобрела квартиру по ипотеке на вторичном рынке (40кв.м. на троих), теперь администрация Приморского края отказываетмне в письменном виде ссылаясь на данное обстоятельство. Законно ли это и из каких побуждений делается? Во общем есть ли у меня хоть какая то возможность получить компенсация расходов по ипотеке? Спасибо.

сентябрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Это документ, принятый на уровне субъекта федерации, и если такая норма там прописана, то они вправе отказывать. Могу посоветовать обратиться в налоговый орган за получением налогового вычета с покупки квартиры. Помимо возврата 13% ОТ ПОКУПКИ КВАРТИРЫ,  Вам полагается  налоговый вычет и на сумму уплаченных процентов.

    сентябрь 5, 2011 г.