Юриспруденция

Решено

vip

Налоговый вычет на покупку жилья - вопрос №112620

Добрый день! В 2004 году я покупала жилье, и уже воспользовалась налоговым вычетом на покупку жилья.  Если я буду сейчас, в 2011году,  покупать другое жилье, продав старое, положен ли мне еще раз налоговый вычет? Правда ли, что эта льгота предоставляется не один раз в жизни, а один раз в три года сколь угодно раз? Если ДА, то с какой датыотсчитываем 3 года — с даты покупки жилья, или с даты подачи документов на возврат налога (с даты возврата налога)?

сентябрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    В  соответствии со ст.220 НК РФ, имущественный налоговый вычет гражданин имеет право получить один раз. При этом вы не лишены получить вычеты, за обучение и лечение.

    сентябрь 5, 2011 г.