Юриспруденция

смена фамилия ребенка и алименты. - вопрос №112643

здравствуйте, ребенку исполнилось 14 лет. мы с мужем в разводе, и у ребенка его фамилия. Сейчас я замужем и ношу другую фамилию.ребенок хочет сменить ее на мою.как поступить?

По алиментам: не выплачивает  и долг почти 200.000 руб. на приезд приставов не реагирует. работает но не афициально. как завести уголовное дело? и как правильно написать заявление? спасибо

сентябрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Фарида

    74-й в Юриспруденции

    Ребенок, достигший возраста четырнадцати лет, вправе сам обратиться в орган загса с заявлением о перемене фамилии, имени, отчества. При этом перемена фамилии, имени, отчества произво­дя при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия — на основании решении суда.

    В отношении алиментов — обратитесь в прокуратуру с  заявлением. Можете обратится в суд с иском о лишении родительских прав, предоставив документы о неуплате алиментов от приставов.

    сентябрь 5, 2011 г.