Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! У нас коммуналка: 2 комнаты наши, одна - соседа. Все приватизировано. У соседа прописано трое. Можем ли мы произвести обмен наших двух комнат,не предоставляя преимущ право покупки соседу - вопрос №1126472

июль 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Коротков Станислав Юрьевич

    93-й в Юриспруденции

    Нет, не можете.

    При продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации (пункт 6 статьи 42 Жилищного кодекса Российской Федерации).

    июль 21, 2014 г.