Медицина

Решено

беременность - вопрос №11266

Здравствуйте! Я на 5-ом месяце беременности и все мои уже рожавшие подруги с ужасом рассказывали о разрывах во время родов. Неужели их невозможно избежать и как можно попытаться их предотвратить. Однажды кто-то сказал что нужно заниматься сексом вплоть до родов, будто бы это размягчает стенки влагалища, правда ли это?

июнь 21, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

  • ...логика разрывов: ..несоответствие размеров плода (как правило его головки) и возможностей тканей промежности растягиваться, некоторое значение имеет расслабленность тканей промежности, скорость родов и искусство акушера... ...таким образом разрывов можно избежать если: - ткани твоей промежности максимально расслаблены (специальные физические тренировки перед родами, корректное обезболивание) - правильно отрегулировать темп родов (искусство акушера.. и ...если скорость течения родов выбрана правильно, то ткани твоего влагалища успеют адаптироваться в давлению головы ребенка и не рвутся) - сделать кесарево сечение (уверен знаешь что это)... ... и вообще, если есть принципиальное желание сохранить нормальные размеры и состояние своих половых путей, то единственный способ сделать это - кесарево сечение... ... российские акушеры не очень любят. когда женщина настаивает на кесаревом сечении. но за деньги делают это с удовольствием... ...на счет секса до родов - чушь полная (влагалище во во время родов чаще всего рвется по так называемой задней спайке, секс ее не растянет до необходимых параметров, если конечно у вашего мужчины размеры полового органа не близки размерам головки новорожденного ребенка)...

    июнь 21, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    хардиков алексей

    51-й в Медицине

    Однажды кто-то сказал что нужно заниматься сексом вплоть до родов, будто бы это размягчает стенки влагалища, правда ли это? БРЕД. секс во время беременности может вызвать преждевременные роды и отслойку плаценты. разрывы во время родов врзникают но не так часто как говарят ваши подруги. они возникают только в тех случаях когда крупный плод, сужен таз, стремительные роды(в среднем за 4 часа). если у вас нормальные размеры таза и роды не будут без показаний стимулировать, то вы родите без разрывов. нормальная продолжительность родов для первородящих 10-12 часов. за это время природа сама подгатавливает родовые пути к родам но не как не секс.

    июнь 22, 2009 г.