Юриспруденция

Решено

vip

Добрый вечер . Дорогие эксперты , подскажите пожалуйста , кем являюсь я для своих детей не достигших совершеннолетия . Попечитель ли я , законный... - вопрос №1127208

представитель ли? Являются ли мои дети моими подопечными? На данный момент в разводе. Суд определил местожительства моих детей со мной. Хотят обязать мен зарегистрировать сделку купли — продажи долей моих несовершеннолетних детей между мной и бывшим супругом. Отдел опеки дал на это согласие (распоряжение на отчуждение). Применима ли к этой ситуации ст 37 ГК? Когда я обратилась в прокуратуру, мне сказали, что мои дети не являются для меня подопечными, а я не являюсь для них попечителем. На данный момент написала заявление на отмену распоряжения на отчуждение долей моих несовершеннолетних детей. Мой старший сын, тоже против этой сделки.

июль 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Согласно ст. 60 Семейного кодекса РФ при осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (статья 37 Гражданского кодекса Российской Федерации).

    июль 21, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Хромых Лариса Георгиевна

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Если есть разрешение на продажу долей от органов опеки — вы являетесь законным представителем своих несовершеннолетних детей и так и подписываете договор.
    Удачи Вам!

    июль 21, 2014 г.