Психология

Решено

Я стал потерянный - вопрос №112735

Я стал какой то потерянный помню раньше не такой был...( сил ни на что нет не знаю куда двигаться.

Дополнение автора от сентябрь 5, 2011 г., 14:37:45

3 года назад, время не ощущаю, ничего не ощущаю.

Дополнение автора от сентябрь 10, 2011 г., 16:26:21

Да примерно помню после чего я съехал...

Вопрос задан анонимно сентябрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 7

  • Мало информации. Нужно выяснять причину. Потеря смысла «не знаю куда двигаться»...

    Как давно такое? И другие вопросы у экспертов есть к Вам лично… Если решитесь на индивидуальную консультацию, милости прошу.

    сентябрь 5, 2011 г.

    Нина Ливенцова

    181-й в Психологии

    Добрый день!

    Что вы потерял? Как выражается ваша потерянность! Из чего вы сделали такое заключение? Как давно с вами такое состояние? Пишите подробнее!

    сентябрь 5, 2011 г.

    Нина Ливенцова

    181-й в Психологии

    Уже три года!!! Вы знаете примерное время данного состояния! Скорее всего вы и событие помните, которое послужило причиной данного состояния! Надо рассмотреть это событие, как причину. Напишите, если сможете.

    Ничего просто так не бывает!

    сентябрь 5, 2011 г.

    Наталья Arda, Санкт-Петербург

    230-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Такое состояние характерно для тех, кто переживает экзистенциальный кризис — потерю смысла и целей в жизни. Этот кризис часто настигает тех, кто уже достиг многого в жизни и не видит перед собой новых целей, кажется что все пройдено и ничего уже не радует. А так же и  тех, кто наоборот, не смог добиться (как ему кажется) ничего из того о чем мечталось. Кажется что жизнь прожита и время упущено, нет смысла начинать все сначала, к чему-то стремиться. А особенно если есть негативный опыт в достижении желаемого. Когда нет яркой, привлекательной, дерзкой цели — не будет и сил на какую-либо деятельность. Однако в этом состоянии есть свои плюсы — осознав себя в нем человек получает шанс круто изменить свою жизнь, найти новые амбициозные цели и  реализовать себя.  Как это сделать? Выбрать специалиста и начать работу над собой...

    сентябрь 5, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер!

    Три года — это слишком большой срок для отказа от  решения проблем, не ждите, что все наладится само собой, так не бывает. Есть причина, которая стала отправной точкой к тому состоянию, в котором Вы сейчас находитесь, Плохо когда человек зол на весь мир, плохо когда человек агрессивен и взрывоопасен, но самое страшное состояние для человека — это состояние «что воля — что неволя, все одно», потеря смысла и жизненных ориентиров опасно. Обратитесь к психологу, которому сможете довериться и поработайте над собой, не ждите избавления из вне, его там нет, Ваше избавление от апатии, бессмысленности существования в Вас самом, в Вашей душе и только Вы способны пробудить себя к жизни. Удачи Вам. Ирина.

    сентябрь 5, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Прочитайте статьи, указанные на моём профиле. Они вам дадут возможность понять, что же с вами происходит. Обращайтесь. с ув. Александр.

    сентябрь 5, 2011 г.

    Светлана Николаевна

    48-й в Психологии

    Отправьте «себя, любимого», к врачу сначала — не к психиатру, к эндокринологу. Вот если всё ОК, тогда психолог должен помочь Вам разобраться, куда утекает время.

    сентябрь 5, 2011 г.