Психология

Решено

Мне 28 лет. Я работаю юристом. Казалось бы профессия обязывает к тому что бы к моему мнению прислушивались, однако очень часто возникает ситуация... - вопрос №1127628

когда меня не слышат и не слушают. Причем я могу говорить одно и меня не воспринимают и тоже самое, может говорить другой, точно такими же словами и его будут слушать. В чем я не прав, где я неправильно себя веду

июль 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь

    31-й в

    здравствуйте. не всегда верные слова (решения) слышатся оппонентом (начальником), иногда уверенно произнесенные, но при этом не верные слова, слышаться лучше. не по этому ли люди попадаются в руки мошенников? плюс к тому слова опытного юриста звучат куда весомее.
    и есть еще один аспект – трудности в ассоциации самого себя с профессией. возможно, не уверенность в себе у вас присутствует и поэтому вы еще страдаете от того, что вам кажется, что вы не соответствуете своему статусу, да еще вам это постоянно показывают.

     вам нужно разобраться, как вы произносите слова, и потренироваться говорить более уверенно. повысить самооценку, и посетить курсы ораторского мастерства. и как вариант, можно подавать свои предложения в письменном виде, тогда ваша компетентность будет подкреплена доказательствами.

    июль 22, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Сергей, прав/не прав — это вопрос к специалистам, нашим коллегам юристам. А вот где вы не правы нужно анализировать, потому что восприятие речи зависит не только от слов- многое зависит от того, как вы это говорите (эмоциональная выразительность голоса, тональность, пантомимика и др)
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

    июль 22, 2014 г.