Юриспруденция

законен договор ренты если в нем неправильно указан регистрационный номер собственности права - вопрос №1127780

июль 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Сахно Юрий Алексеевич

    19-й в Юриспруденции

    Скорее всего да. Если его и оспаривают, то совсем по другим основаниям

    июль 22, 2014 г.

    Уктам

    36-й в

    Здравствуйте, Владимир!

        Согласно требований ст. 178 ГК РФ Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения-

        1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.

    2. При наличии условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, заблуждение предполагается достаточно существенным, в частности если:

    1) сторона допустила очевидные оговорку, описку, опечатку и т.п.;

    2) сторона заблуждается в отношении предмета сделки, в частности таких его качеств, которые в обороте рассматриваются как существенные;

          По пункту 2 — Регистрационный номер не указан как существенное условие для договоров ренты
          По пункту 1 — можно побороться.
    Не забывайте оценивать ответы экспертов

    июль 22, 2014 г.